• "Пробую профессию в сфере науки и образования"

На прошлой неделе прошло особенное профориентационное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» и было посвящено профессии "Учитель".
    "Пробую профессию в сфере науки и образования".

Учащиеся проходили профпробу и смогли попробовать себя в роли настоящих учителей. Ребята составляли план урока, общались с учащимися, давали советы и проверяли друг друга.

Учащимся напомнили, что 2023 год является Годом педагога и наставника. Они также узнали, почему именно Пеликан является символом этого года.

5 октября многие мальчишки и девчонки в рамках Дня самоуправления проводили уроки по выбранным предметам.

Мы надеемся, что кто-нибудь из "учителей-дублёров" действительно в будущем выберет для себя этот увлекательный профессиональный путь.