• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе НРМОБУ "Куть-Яхская СОШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральный оператор, осуществляющий организационно-техническое, методическое и информационное сопровождение создания и функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей – ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации". Официальный сайт Центра просветительских инициатив: https://mpcenter.ru

Информационное сопровождение  «Точка роста»: https://mpcenter.ru/national-project/informacionnoe-soprovozhdenie/tochka-rosta/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров является Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Сопровождение деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» осуществляет АУ «Институт развития образования»

Адрес сайта: https://iro86.ru/index.php/component/k2/item/17541-tochka-rosta

Мероприятия 2022-2023 учебного года

Точка роста: Декада Космонавтики.

Точка роста: Декада Космонавтики

С 10 по 20 апреля 2023 года в школе проходила Декада Космонавтики.
    10-20 апреля 2023
    Точка роста: заседание ресурсного центра.

Точка роста: заседание ресурсного центра

19 апреля 2023 года на базе центра образования «Точка роста» Куть-Яхской школы состоялось очередное заседание ресурсного центра «Организация деятельности центров «Точка роста» Нефтеюганского района».
    19-19 апреля 2023
    Точка роста: "Захват флага".

Точка роста: "Захват флага"

С 22 по 24 марта 2023 года в центре образования прошли соревнования по робототехнике «Захват флага».
    22-24 марта 2023
    Точка роста: "Неделя высоких технологий и технопредпринимательства".

Точка роста: "Неделя высоких технологий и технопредпринимательства"

С 13 по 17 марта 2023 года в школе проведена Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

13-17 марта 2023
    Точка роста: "Декада науки".

Точка роста: "Декада науки"

С 6 по 16 февраля 2023 года в школе проведена Декада науки.

06-16 февраля 2023

Мероприятия 2023-2024 учебного года

"Школа безопасности".
    12 сентября 2023, 14:09

С 12 по 14 сентября на базе Сентябрьской школы прошел муниципальный этап соревнований "Школа безопасности", который ежегодно проводят в память о начальнике службы экстренного реагирования Сергее Вагине.
    КВИЗ. Точка роста. Версия 3.0.
    21 сентября 2023, 16:23

21 сентября 2023 года  для наших первоклассников прошел IQ-КВИЗ
    Интеллектуальные бои в формате «Своя игра».
    17 ноября 2023, 17:28

С 7 по 17 ноября 2023 года для обучающихся начальных классов прошли интеллектуальные бои в формате «Своя игра». Ребята отвечали на вопросы четырёх категорий: «Математика и логика», «Русский язык», «Литература» и «Окружающий мир».
    Пятиминутки «Развлечёбы».
    17 ноября 2023, 18:33

В течение недели, с 13 по 17 ноября 2023 года,  для учащихся начальной школы проводились пятиминутки «Развлечёбы», посвящённые наукам.
    Уроки астрономии.
    24 ноября 2023, 14:35

20-24 ноября 2023 года для обучающихся школы  прошли Всероссийские уроки астрономии.
    Учимся в библиотеке.
    05 декабря 2023, 16:37

Учащиеся 5 класса учатся писать проекты даже в библтотеке!
    ЗАХВАТ ФЛАГА В ШКОЛЕ!.
    13 декабря 2023, 13:40

С 6 по 13 декабря в школе проходили соревнования по образовательной робототехнике «Захват флага». За звание лучших поборолись команды с 1 по 11 классы.
    ВЗРОСЛЫЕ ТОЖЕ ИГРАЮТ.
    14 декабря 2023, 17:42

В морозный день,14 декабря,  когда дистант закончен, учителям можно немного побыть детьми и поиграть в те игры, в которые совсем недавно играли дети.
    ТИХИЙ БОЙ.
    15 декабря 2023, 16:44

15 декабря 2023 года  в "Точке роста" было  снова многолюдно: все играли в шахматы! 45 юных шахматистов нашей школы приняли участие в школьном турнире по шахматам.
    Образовательный интенсив «Учимся с интересом! Учимся с удовольствием!».
    24 января 2024, 12:14

Для актива учащихся 1-4 классов 16 января был проведен образовательный интенсив "Учимся с интересом! Учимся с удовольствием, или Малыши тоже учатся писать проекты!"